今天从天津市行政许可服务中心返回天津大学北门丰田桥,车牌号为津E09751的司机在我上车的时候问我怎么走,我回答肯定走近的啊,因为放假后第一天上班,有点困,在车上就没睁开眼睛,到地方算账33元。我平时往返这两个地方十余次,最贵的一次是25元,还是因为赶上高峰期需要绕点远路,平时车费为19至24元不等。而且今天坐车的时间段根本就没有堵车,绕远路是出租司机故意而为的。我知道事情比较小,举报后你们也不会去处理,但是,希望举报类似的人多了你们可以给与一定的重视,我的同事朋友中,不管是外地人还是天津本地的,与别的地方司机对比,没有一个人说天津司机好话的。如果真能反映上去,送你们四个字:好自为之。
尊敬的程磊网友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2013年9月25日
您好!您反映的问题,经我办相关部门办理,现回复如下:
经查,津E09751号出租车为顺达出租公司所属,驾驶员为石恩刚。
经核实,乘客所反映的绕道多收费行为属实。
对该司机处理结果为:
感谢您的留言。祝您生活愉快!
2013年10月9日