2013-09-21上午9点多在西站内负一层等出租车,我们问工作人员:“去沙市道是在这等车吗”?回答:“就在这”。于是工作人员叫来一辆出租车,他们耳语了一阵,我们就上车了,当车开到张自忠路上才发现上当了,我们问:“你怎么绕到东站来了”?他说:“天津市规定,现在只能这么走,放心吧,你们这么大年纪我要糊弄你们,就是糊弄我亲爹亲妈,让我不得好死”!到达后他要了38元,我们每次从西站下车,打车都是18元!
[附件1]
尊敬的王先生:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2013年9月25日
您好!您反映的问题,经我办相关部门办理,现回复如下:
经查,津E21529号出租车为光大出租公司所属,驾驶员魏强。
经核实,乘客所反映绕道多收费行为属实。
我办相关部门对该司机处理结果为:
我办相关部门工作人员多次与您联系,均因您留的联系电话关机没有与您联系上。
感谢您的留言。祝您生活愉快!
2013年10月9日