新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 邱*   提问时间: 2013-09-22 20:33
 标题:延吉西道何时通车
内容:

    47中泵站原计划4个月的工期,现已过1年4个月了,还没完工。可现场已停工1个多月了,一片狼藉,无人管,不知什么原因。道路还不通。给泽天下附近的学生带来非常大的不便,主路不通,便道让施工给弄得坑坑洼洼高低不平,不仅仅汽车过不去,就连行人走也很困难,尤其是下雨天就更难走了。迫切希望有关领导和部门敦促施工单位尽快恢复道路畅通,学生和家长及老百姓都会感激你们的。施工单位工作效率太低及有关部门的不作为令人费解和愤怒!

回复部门:北辰区   回复时间:2013-09-23 14:52   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。经了解,由滨海市政公司承建的47中泵站工程现已完成泵房建设及地下管道铺设。目前,由于管道铺设的相关善后工程仍在进行当中,不具备路面恢复条件。待地下工程全部完成之后,施工单位会立即经行路面恢复,以实现延吉西道的畅通,确保周边居民的安全出行。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2013-9-23


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有