新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李**   提问时间: 2013-09-22 14:21
 标题:关于新劳动法同工同酬的具体实施意见
内容:

    尊敬的区政府领导,您好:我是一名船员,所在单位是中交集团天津航道局,我不知道我找您这咨询对不对,我们单位本部现在是在保税区。我想问关于新劳动法同工同酬政府有没有指导意见或者措施之类得,我来我们单位5年多了,单位不直接和我签订合同,而且让我和山东惠民劳动局签订合同(其实也是在单位签订得)。我们的工作岗位和他们正式工是一样得,但是我们没有公积金,保险之类得也是按照惠民县最低标准缴纳得,请问新劳动法实施后我能不能取得和正式工同等的待遇? 感谢领导百忙之中能够解答,或者告诉我应该去哪个部门反映。

回复部门:市人力社保局   回复时间:2013-09-23 10:32   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好!用人单位违反《劳动合同法》关于劳务派遣人员“同工同酬”的相关规定,劳动者可以到仲裁申诉或到监察部门投诉以维护自身的合法权益。因受理程序要求,我们无法在此受理,敬请谅解。

  祝您生活愉快!

天津市人力资源和社会保障局

2013年9月23日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有