新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 鄂**   提问时间: 2013-09-22 15:18
 标题:继续投诉大港国美电器商店
内容:

    首先感谢这么快给予答复,现讲明以下情况:

    1、 经阅读《答复》得知国家有空调安装标准,但我反映的是问题不在《国家空调安装标准》之内,才特请贵处帮助维护消费者合法权利。

    2、 我家两台空调室外机被淹是由于安装问题所致,不信可以找任何人到现场看看都会清楚,两台室外机安装其实就坐落在卧室窗户外露天阳台内,外檐没过室外机并没有向用户提醒或采取任何措施。此阳台高近0.6米、宽0.6米,长就是房间的宽度,在这样的环境内还有楼顶排水管往里放水,如果排水管直通阳台到地面,那么露天阳台内积水就没法流出去,所以楼顶排水管到阳台内是断开的,底部又开口往下接管使雨水排到地面。去年下雨时阳台内没有出现什么问题,而在今年8月1日下雨时两台空调室外机被水淹了,整个阳台成了“水槽”雨水顺着阳台外檐往下淌,这样的楼房设计我们无法阻挡,但楼房结构在先安装空调在后,你非要把空调室外机往“水槽”里仍被淹是早晚的事。去年是万幸,今年阳台下水口(排水管)堵造成室外机被水淹使控制电路板损坏,当找厂家美的空调特约服务部维修人员都说:要是在室外机安装时底部垫上两块砖就不会出现今天的结果,室外机直接放在阳台内散热效果也不好。这一事件的发生谁也不愿看到,责任完全由用户负责显然不公平,无论从哪方面来说用户经验都没有空调安装人员丰富,由于商家安装出现了问题推脱责任是缺乏商业信誉的表现,请求做出公正的裁决。

    3、 我购买的两台空调机都是由大港国美电器商店负责安装的,不知安装部门的具体名称及详细地址,我想出了问题只能对大港国美电器商店,他应负全责。

回复部门:市司法局   回复时间:2013-09-23 09:44   是否超时:否

您申诉的内容已登记,并联系国美电器客服处理。

                                                    市局12315中心

                                                    2013年9月23日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有