新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 于**   提问时间: 2013-09-22 16:09
 标题:关于保险的问题
内容:

    尊敬的领导:

    我是一名普通职工,曾在2004年9月份在日新(天津)塑胶有限公司上班,由于个人原因在2006年3月份辞职,如今(2013年)又找到一份新工作,但现在的单位需要我提供养老保险手册和就失业证,可之前在日新上班期间公司从未给过我这些东西,如今我去找日新要养老保险手册和就失业证,日新给我的回复是不好办理,由于我离职年限太长,再加上日新公司办理这项手续的人员休假所以很难办理,目前日新公司还没有给我办理退工手续,临时办理这项业务的人员查阅后说在西青劳动局没有显示我的社保记录,但是我在日新的工资条上明确显示这些都有扣除,目前我这种情况不知道怎么办理,找谁办理急需领导解答,谢谢。

回复部门:市人力社保局   回复时间:2013-09-23 09:28   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好!用人单位不为职工做社会保险登记,不办理退工退档手续的,劳动者可以到监察部门投诉以维护自身的合法权益。

  祝您生活愉快!

天津市人力资源和社会保障局

2013年9月23日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有