新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 匿*   提问时间: 2013-09-19 09:01
 标题:燕宇私搭乱盖赛豪宅,占地百平种果菜,养鸡养狗比农村
内容:

    燕宇艺术家园小区私搭乱盖以达到顶峰,现在市里正在严厉打击违章建筑的治理,我作为一个小区居民已经实在看不下去了,请负责单位看看我拍到的照片,40号楼1门101,把整个外围全部占为己有,连绿化草坡都不放过,分几次扩建,猖狂至极,让人法旨,占用的面积几乎和本房屋的面积相当,和旁边102等私占的面积成了鲜明的对比,并且有时在院内养鸡养狗种菜卖东西,简直无所不能,什么时候能停止这种占便宜的心理,难道我们没有物业就能如此猖狂至极吗?没有人治理的话以后会更为猖狂。忘有关部门重视,以发多家论坛曝光求重视,次行为长达很多年无人治理

[附件1]

回复部门:北辰区   回复时间:2013-09-23 14:09   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。关于您反映的燕宇艺术家园40号楼私搭乱盖等问题基本属实。这些违章建筑为历史遗留的违章建筑,对于历史遗留的违章建筑,将按照拆违计划逐步拆除。同时佳荣里街也加大了对新建违章建筑的监管巡查力度,对新建违章建筑发现一处拆除一处。

    针对饲养家禽的问题,前期居委会下达了通知要求限期自行清理。近期街道将协调执法队,派出所等相关部门对社区内家禽进行集中清理。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2013-9-23


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有