新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王**   提问时间: 2013-09-19 12:12
 标题:一楼积水严重,望有关部门重视
内容:

    您好,我是北辰区蓝岸森林业主,反映个问题,我不知道这个应该找谁,所以从这里试试,我住在蓝岸森林22号楼,高层,此楼常年一楼积水,跟物业反映告知应该是自来水管道漏水渗出地面,有时一进一楼,楼厅都遍布积水,估计瓷砖下已经杯水泡的破烂不堪了,长期被水浸泡是否影响此楼整体建筑结构,请相关单位解答一下,如果影响,应该怎么处理解决?物业让找开发商!可是我上网查此物业就是开发商物业,而且我交了物业费为什么还要每天担心自己睡觉时候会不会突然楼倒掉了!希望尽快答复,并且相关单位尽快采取措施,谢谢

回复部门:北辰区   回复时间:2013-09-23 14:07   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。经查,蓝岸森林22号楼一楼地面积水是因为下水管道漏水,现已安排维修队伍进行维修,预计26号即可维修好。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2013-9-23


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有