内容:
在宝坻到达大白庄方向的车只能由一家公司承运,别的公司不可以,说是路线已经被买了,我想坐别的车,他们不允许,这是第一。这我可以理解,但必须等到乘客满员才可以开车,我觉得这有些欠妥,回家的一次我等了整整一个小时,才给开车,而且服务态度真的不敢恭维,这是第二条,能不能让别的车在这条路上也可以拉客人,这是我的建议,谢谢你,请尽可能快的回复
回复部门: 宝坻区 回复时间:2013-09-16 是否超时:否
尊敬的“赵桂超”网友:
您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
尊敬的"赵桂超"网友:
您好!您所反映的关于"宝坻城区至大白方向公交车营运"的问题,区领导十分重视,并责成交通局进行办理,现将办理结果答复如下:
现宝坻至大白方向的客运班线由客运有限公司承包营运,平均每天发十几班次,每班次间隔约20分钟,最后一班发车时间为18:15。在末班车次时,为方便旅客,避免个别旅客因错过末班车而无车可坐,经营者通常会在末班车次适当延长等候时间,发车时间通常会推迟半小时左右。
关于司乘人员服务态度差的现象,区交通局已对其进行批评教育,并责令其进行进一步加强从业人员教育,提高司乘人员的素质和职业道德水平。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
宝坻区人民政府办公室
2013年9月16日
|