新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 杨*   提问时间: 2013-09-17 19:51
 标题:人民公园内的中华花戏楼茶楼变酒楼,严重污染空气
内容:

    人民公园的中华花戏楼不知何时从茶楼变成酒楼,厨房直接将污浊空气排放到空气中,严重污染空气,使公园中午和晚上游玩锻炼的群众深受其苦,并且时常在露天烧烤,更加剧空气污染,同时违反公园内不允许烧烤的规定, 希望有关部门到现场调查取证,制止污染空气破坏环境的行为。

回复部门:市生态环境局   回复时间:2013-09-26 09:18   是否超时:否

尊敬的网友:

    您的问题我们正在调查处理中,感谢您对环保工作的支持。

    天津市环保局


尊敬的网友:

您好。您反映的问题已经电话与您回复。

天津市环保局

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有