新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王*   提问时间: 2013-09-17 09:03
 标题:空气恶臭,不得开窗,有化工厂违法开工
内容:

    领导,您好,我是北辰区小淀镇景瑞阳光尚城业主。最近半年来,每天凌晨都会被恶臭的气味熏醒。因为本人是学化工出身,故而能够确定绝对有附近不符合环保标准工厂违规违法开工生产。前一段时间,后半夜凌晨开工,转天早晨气味消失;最近每天傍晚即开工,导致家中窗户不能打开。长此以往,恐怕在北辰境内不仅存在癌症村,还会出现癌症社区。此时绝对属实,可走访小区居民,可做空气检测(夜里)。在此建设美丽天津、美丽北辰、美丽乡村之际,这种情况的出现真的很让人无语,请相关部门核实并处理,谢谢。

回复部门:市生态环境局   回复时间:2013-09-23 16:31   是否超时:否

尊敬的网友:

您好。您反映的问题已电话与您回复。如您再次发现此问题,请及时拨打北辰区环保局电话:86819110。

天津市环保局


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:加强统筹谋划 办实事解难题
·推进社区养老服务 服务老年人晚年生活
·推进基层医疗服务建设 拓展“互联网+护理服务”
·科学调整线网 方便群众日常出行
·《百姓问政》:向百姓交上满意的民生答卷
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有