新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘**   提问时间: 2013-09-17 08:45
 标题:河东瑞金里小区7号楼3门门前有一私搭棚子,每天早上浓烟滚滚。
内容:

    尊敬的区领导:

    救救我们吧,我们每天早上4点半到5点半之间,都能见到滚滚浓烟。

    天津河东区真理道瑞金里小区7号楼3门门前有一私搭棚子,里面放满木头等杂物。存在极大的安全隐患,棚子的主人每天早上4点半到5点半之间都在棚子外面点炉生火,(天天如此)。附件的居民早上都不敢开窗,(一开窗就有浓烟进入)现在天气越来越凉了,有的时候肯定得开窗,恳请区领导责成相关部门解决这个问题。拆除门前私自搭建的棚子,清楚里面的杂物,消除安全隐患的发生。并要求棚子的主人停止每天早上在外面点炉生火。

    希望领导能彻底给我们解决问题,不要等真发生火灾或出现意外,才有人出来解决问题。

    (备注:我们要的是最后的解决结果,开始请不要直接给我打电话,本人保证所说的话句句真实,(下次就照点照片发上来)这个问题已经是第二次报了,为什么直到现在到没有人解决)

    整天看到综合执法的在附近巡逻,难道他们就是一个摆设吗?就是在附近做样子给老百姓看吗?真的太失望了

    还有就是说实话,我现在怀疑咱们这个政民零距离究竟能不能起到作用?反映的问题能不能真到区领导那边。

回复部门:河东区   回复时间:2013-09-23 14:44   是否超时:否

 

尊敬的刘子杰网友:

    您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区综合执法局调查处理。经区综合执法局调查,瑞金里7号楼前搭棚子的夫妇俩都是残疾人,由于家庭比较困难,靠经营早点为生,并且屋里没有安装暖气,所以相对人在车棚里圈占了一块地,用于存放木头等杂物。区综合执法局三大队队员找到相对人,说明此情况,鉴于相对人家庭实在太困难,而且现在是瑞金里小区旧楼区改造,所以三大队将以旧楼区改造为契机,督促相对人,相对人表示愿意自行拆除。三大队队员也会时刻监督此事。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2013年9月23日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有