各位领导:你们好!
我是武清区惠民里的居民,我在接送孩子时,发现徐官屯街第二小学保安是一个老年人,有65岁左右,像这样年龄大的人,学校一旦发生意外事故,连自己也无法保护,何谈保护孩子呢?请领导们能关心一下学校保安的事,这是一件不可忽视的大事!!!!谢谢领导。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2013年9月25日
您好!关于您反映的问题,已经责成教育主管部门和街道办协调。
谢谢!
2013年10月
【民生词典】保安员证