尊敬的领导;
您好!在此向您反馈一个问题,解放南路与浯水道交口喜年广场4后8月份就已经到了年检日期,至今还没有年检,在这期间电梯发生滑梯事故,本周末两个电梯又有异响(本小区其他单元也有电梯滑梯事故,电梯品牌是日立的),请领导给予关注,安全第一,谢谢
网友:
您好,您反映的问题相关部门正在调查,处理情况将会及时反馈。
您好,接到您的投诉后,我局高度重视,经调查,该小区电梯使用管理责任单位为深圳市彩生活物业管理有限公司天津分公司,电梯维保单位为深圳市开元同济楼宇科技有限公司。 您所提及的电梯经核实目前已经完成定期检验工作,我局执法人员当场试乘2部电梯,暂未发现运行异常,建议您发现电梯故障后,及时反馈物业公司及维保单位以便尽快解决问题。我局执法人员当场责令物业公司及维保单位严格落实安全主体责任,加强日常电梯管理及维修保养工作,及时处理业主对电梯故障的报修,保障居民安全乘用电梯。
天津质监局
2013年9月29日