新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘*   提问时间: 2013-09-16 16:07
 标题:万新村小区内 私装地锁,占通道,存在巨大安全隐患
内容:

    领导:

    最近一年来,万新村小区一些无良居民,出于私利,私装地锁,阻碍交通,存在巨大安全隐患;

    1,小区内有很多老人,快要入冬,如果不尽快以拆除,肯定会出大问题

    2. 小区居委会很多事不作为,

    3.我相信其他地方小区一定存在类似情况,请政府作为,还大多数老百姓一个安全和清洁的环境。

    4.入夏烧烤摊,私搭乱盖严重,现在又私装地锁,还让老百姓活吗?

    不行,只能逐级投诉,直到上焦点访谈。

回复部门:河东区   回复时间:2013-09-23 14:39   是否超时:否

 

尊敬的刘忍网友:

    您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成东新街道办事处会同综合执法局调查积极解决。在目前我市关于治理地锁的法规尚未出台前,区有关部门将积极做好群众工作,争取居民支持、配合,自行拆除。同时,我们也将认真研究治理措施,加大力度推进问题解决。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2013年9月23日


【NO.93】破解地锁之围 需多把“钥匙”

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有