新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张*   提问时间: 2013-09-15 19:11
 标题:个人社保问题
内容:

    我名叫张伟,现年42岁,我爱人叫陈勤,现年42岁,我们有一个17岁的孩子在上中学,我们是天津市城镇公民,双下岗,零就业家庭,无从享有政府的全民医疗覆盖扶持的待遇和权益。

    我爱人陈勤的原来单位—环海公司,属东达公司下属,就在原来的东站后广场,隶属于河东经委。因法人失去音讯从2004年2月以后到如今,处于脱保状态,我们是失业了,可是社保的电脑系统中仍然显示就业状态。被告知当前要是补足欠缴的话,需要约合人民币十万元,我们现有的家庭情况拿不出这笔钱,我爱人陈勤这几年来再几次手术后的身心疲惫而抑郁失常,现游走于亲朋好友间,大家帮助我们相互照应着,目前就算是按比例承担个人那部分,我们都没有能力,现在吃饭都成问题,更别提其它了。我们希望能把她的关系转出到街道,去享受政府给予的40 50相关待遇,从而有医疗可以看病。

    在此我们怀着一颗诚恳的心,抱着最后的一线希望,希望领导能看到我们现有的状况给与帮助。

回复部门:市人力社保局   回复时间:2013-09-16 17:11   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好!您的留言已收悉,我们联系相关部门后回复,请您继续关注。

  祝您生活愉快!

天津市人力资源和社会保障局

2013年9月16日

 


尊敬的网友:

  您好!相关处室已与本人电话联系,网民表示满意。

  祝您生活愉快!

天津市人力资源和社会保障局

2013年9月30日

【民生词典】个人缴纳社保

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有