您好:我想问一下,河北区五马路日方里有没有拆迁计划,如果有的话,请问时间是?我今年23了,快到用房的年纪了,所以希望您可以为我解答一下,如果给您带来不便,不好意思了。
张宏志你好:
关于你咨询河北区五马路日方里拆迁的问题,天兴建设开发公司回复:由于市相构改革,投资主体发生变化,拆迁工作暂停,区相关部门正在积极与市级有关部门协调,争取重新启动拆迁,但时间、资金等关键因素不是由区内掌控,请您予以理解。
天兴建设开发公司
2013年9月24日