新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 何*   提问时间: 2013-09-15 14:21
 标题:小区公共地带私设地锁占车位
内容:

    河东区各位领导您们好:

    河东区卫国道翠阜新村从八月份以来有些业主私自将居民楼下公共地带安装上地锁,长期据为己有.影响了其他居民的生活,对儿童活动造成安全隐患.引起邻里关系不和,影响社会和谐.

    此事虽然居委会已经帖了通知要求拆除,到现在根本没有主动拆除,而且愈演愈烈,请相关部门明查,迅速采取行动给与拆除,谢谢.

回复部门:河东区   回复时间:2013-09-23 14:49   是否超时:否

 

尊敬的何迪网友:

    您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区物业办、向阳楼街道办事处调查处理。区物业办已联系管理小区的翠阜物业了解相关情况,经了解,针对私装地锁的行为,物业公司向相关业主劝阻,但不予配合,物业公司向相关部门报告并在小区内多次发出通告,物业公司表示下一步将积极联系配合相关部门做好工作。同时,针对您发反映的问题向阳楼街道办事处已进行了调查,并对情况进行了统计,现已通知安装地锁的居民在近期内进行主动拆除。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2013年9月23日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有