新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王*   提问时间: 2013-09-15 07:02
 标题:晨光道小商贩摆摊问题严重
内容:

    每天早晨,向阳楼街晨光道两侧小商贩非常多,严重影响附近居民正常出行,车辆通过非常困难。城管有时只是早上8:00以后来,8:00以前没有人管理,这时正好是上班高峰时期,车辆、自行车及行人都混杂在一起,容易造成安全事故,希望有关部门重视一下,谢谢。

    建议:城管部门可以分成早晚班,中午时间段小商贩很少。

回复部门:河东区   回复时间:2013-09-23 14:33   是否超时:否

 

尊敬的王静网友:

    您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区综合执法局调查处理。针对该问题区综合执法局四大队一直每天早晚在上下班高峰时段对晨光道地区进行巡查和清理,并组织力量集中清理,维护该地区的道路环境。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2013年9月23日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有