新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张*   提问时间: 2013-09-15 06:13
 标题:小区内严重扰民
内容:

    北辰区普东街富宜里小区

    1.小区18号楼下早晨4到5点就有人在小区内点烟煤大炉子卖早点。卫生问题先不说,脏乱是肯定的。主要是烟煤的那个烟。开着窗户天天被呛醒。现在国家大力投入资金用于脱硫脱硝的pm2.5治理。这些破坏环境的人简直就是在浪费国家钱财。而且严重影响小区人们身体健康。

    2.小区内的花园天天早晨6点多开始就有聚集的人员带着录音机大音量的放音乐,一直持续到10点。已经严重影响小区人们的正常生活休息。已经成为上夜班人员的噩梦。

    ps:虽然两件在您们看来是小事。但是对于我们小区人们来说却是大事。请你们伸出援助之手。帮忙解决一下。在此先谢谢你们了。

回复部门:北辰区   回复时间:2013-09-23 14:05   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。经查,您所反映情况基本属实。对于小区内点烟煤炉子问题,居委会人员已与该户联系,该户表示会加以治理,减少扰民;花园放音乐晨练问题,工作人员已多次与晨练人员沟通,表示会降低音量,杜绝扰民现象出现。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2013-9-23


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有