新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张**   提问时间: 2013-09-14 19:41
 标题:计量器具出错用户买单
内容:

    我家近期新换了电表,工人施工拆除旧表时双方确认显示表内余存1000多度电,但是到了位于津塘路大直沽电力营业厅办理手续时倒说我欠费2000多元。他们承认是电力部门电表故障出的差错。但为何用户为此买单?与他们争辩无果不欢而散。

    新换表内预存的电就要用完了,他们现在电力部门以此为手段卡着我给不办理买电充值手续。我无法买电充值。难道电力部门以此为要挟逼迫用户就范吗?

回复部门:市工信局   回复时间:2013-09-16 17:22   是否超时:否

        您好,您的留言已收悉,我委高度重视,已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。 

 

                                                     市经济和信息化委

                                                       2013年9月16日


张先生您好:

        根据您反映的问题,已经协调所属供电公司调查。据悉,所属供电公司工作人员已与您取得联系,向您了解用户信息和详细情况,当时您出差在外地。工作人员已与您约定回津后联系,就您反映的问题进一步核实、沟通。届时双方再做研究处理。

 

                             市电力公司、市经济和信息化委

                                            2013-10-8

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有