新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王**   提问时间: 2013-09-14 22:18
 标题:西青区南河镇每天都有刺鼻味道
内容:

    我家住在南河镇付村附近,多年来空气中迷漫着刺鼻的味道,恶心至极。最近老婆怀孕,闻到空气中的味道就喘不上起来。后来经过和朋友沟通,发现不仅仅是付村,姚村和大南河、小南河等所有的居民区都能闻到此气味,去年投诉时,环保局称没有超过国家标准。但是环保局局长自己来住几天试试?到底是哪家企业也不知道,但是白天很少工作,一到每天的凌晨就开始偷偷工作,排放恶心的气味出来。这么大个直辖市,到底有没有人管?可不可以把此类化工厂搬迁到城市的下风口?你们当官的,这都不管吗?

回复部门:市生态环境局   回复时间:2013-09-23 10:54   是否超时:否

尊敬的网友:

您好。收到您举报的问题,我局立即责成西青区环保局到现场调查。经查,您反映的异味主要来源于天津市鑫阔化工厂,该企业主要产品为2-萘酚,主要生产工艺为碱熔、磺化、结晶、切片等。现场检查时,治理设施正常运行中,西青区环保局针对企业可能造成异味排放的方面提出了具体要求,要求企业于10月15日之前完成整改治理工作。

天津市环保局


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有