新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王*   提问时间: 2013-09-14 21:03
 标题:大安小区门口黑出租乱停乱放问题!
内容:

    尊敬的领导,我是大安的居民,每天上下班 开车出入 都要在小区门口堵上好久 都是因为大安门口的黑出租 乱停乱放! 现在这些黑出租是有地方就停 基本给出入大安门口的东西两条便道 大安前面商铺的门口 (工商银行门口 诊所门口 百业新华门口 超市门口 电信门口 ) 以及大马路西侧路边都停满了 严重影响我们出行啊!尤其是早晨上班 以及下午下班 再加上几个摆摊的 出入不得啊!!!! 请抽出一点时间关注一下。 。。。

回复部门:静海区   回复时间:2013-09-16 11:34   是否超时:否

 

尊敬的“王凯”网友:
    您好!​您反映的问题已转相关部门认真研究。
    祝您工作、生活愉快!


静海县人民政府
2013年9月16日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有