新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王*   提问时间: 2013-09-14 20:55
 标题:投诉大安海福花园物业!!
内容:

    领导您好:我是大安海福小区的业主,随着现在家庭生活条件的提高,私家车越来越多,大安小区内绿化毁坏,随意铺设车位。小区内剩余的绿化也不及时维护,最重要的一点是,小区没有监控,车辆经常会被划被砸被盗。

    现在好像小区的监控都是强制性的 各个小区都有监控 为什么大安还遗留这个重大隐患?40栋楼 连点安全保障都没有。近期又出险砸车玻璃 盗取财务的。据了解 大安是被砸最多的小区! 找物业没有用 我们每年都交着那么多的物业费 都花到哪里去了????

    就以上问题,我有几点建议:请相关部门与大安物业沟通,尽快安装监控,做到无死角,这样小区的安全便会有保障,无论是汽车被划被砸被盗,还是电动车的失窃。如有发生,有据可循。规划绿化,让业主有一个绿色的生活环境。

    最后请部门领导重视此事,业主们的物业费交了,要真正得到物业的保障,不然还不如不交。

回复部门:静海区   回复时间:2013-09-16 11:26   是否超时:否

 

尊敬的“王凯”网友:
    您好!​您反映的问题已转相关部门认真研究。
    祝您工作、生活愉快!


静海县人民政府
2013年9月16日

 

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有