新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 河*********   提问时间: 2013-09-13 19:51
 标题:强烈呼吁公交车从河东区太阳城凤山道商业街同行,请改回原路线鲁山道通行。
内容:

    河东区太阳城凤山道是太阳城唯一商业街,公交车从凤山道商业街通过带来安全隐患,商业街聚集大量孩子和老人休闲,路也比较窄,公交过后尘土飞扬,给社区居民露天休闲带来很大影响,原来公交车都从鲁山道绕行由于新建小区施工才改回凤山道,如今施工也进行完毕,建议公交改回原来路线鲁山道至贺兰路通行,居民期盼中??多次反映也没有音信,望局领导给予考虑解决??谢谢

回复部门:市交通运输委   回复时间:2013-09-16 16:22   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快答复您提出的问题,请您继续关注。

 

                                                                      天津市交通运输和港口管理局

                                                                             2013年9月16日


 

尊敬的网友:

    您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:

    对市民提出恢复鲁山道公交线路问题,市客管办责成公交四公司进行调查,其答复因为鲁山道“小二楼”拆迁,对847路等公交线路造成影响,至今还不能回到原站点发车,近期该公司到现场察看仍不具备恢复条件。

    希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!

 

                                                                      天津市交通运输和港口管理局

                                                                              2013年11月1日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有