临港工业区住宅暖气在几月前可以报停?具体报停供暖的地址以及电话还有供暖公司周六休息吗?要报停的话需要带什么手续?
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2013-9-18
尊敬的网友:
您好,经了解,根据天津市供热管理条例规定,目前临港经济区内住宅属于新建不满两年建筑,暂不能报停供暖系统,如有疑问可与65266999咨询相关事宜。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
2013-10-11