我是天津蓝印户口,已经有一套房,想再买一套房,可楼盘售楼处说蓝印不能买二套房,这跟“蓝印户口享受天津市常驻户口同等待遇”相矛盾啊?
蓝印能买二套房吗?西青区的
赵金秀同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年9月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月30日