新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 白**   提问时间: 2013-09-13 16:36
 标题:请治理丽新里小区的环境
内容:

    尊敬领导同志您好:

    东丽区丽新里每天下午5点左右做小买卖的、黑出租把整条路都占满了,尤其是黑出租车一停就占了一半的路。这条路本来就窄再让他们一堵下班回来开车很是费劲,也很不安全。另外丽新里4号楼前些日子有人私自安装车位锁,后来经居委会协调都拆了,可还是有些人每天弄个墩子占车位,这跟安车位锁有什么区别呀?希望区里有关部门加强管理!

回复部门:东丽区   回复时间:2013-09-16 09:07   是否超时:否

 

尊敬的网友:

  您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                                                   东丽区政府

                                                   2013年9月16日


 

尊敬的网友:

 

     您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:

     1、您反映的丽新里每天下午5点左右做小买卖的占路经营的问题,我丰年街道已安排专人对占路经营现象进行管理,丽新里地区没有市场,周边群众买菜十分不便,为了便民街道在电大门口东侧设定了临时摊点,允许一些本地小贩临时经营,但是由于摊位少,经营户较多,使得临时摊点容纳不下经营户,造成个别经营户在社区内占道经营,今后我们加强占路经营管理,杜绝此类现象。2、丽新里地区黑出租占路问题,我们已责成区运管部门进行调查处理。3、丽新里4号楼前住户私占停车位的问题,我丰年街道联合社区居委会将对这一现象进行治理。

     希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

                                                  东丽区政府

                                                2013年9月26日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有