新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 懒***   提问时间: 2013-09-13 15:04
 标题:南仓中学住宿学生扰民问题持久解决不了
内容:

    相关部门领导您好 关于南仓中学住宿生夜晚扰民问题本人已经反映数次 领导也给出相关回应 只是治标不治本 这个问题还是非常影响我晚上休息

    我家卧室的窗户和宿舍楼的窗户相对 距离不过几米 晚上学生9点半回宿舍 我必须把窗帘拉上 这也没关系 学生们回到宿舍洗漱休息闲谈我也理解 以前反映过问题 学校就会十点半熄灯 差不多我也能入睡 但现在不知道是不是高一新生入住的原因 学校一般要11点才熄灯 学生们嗓门真的很大 我必须要把窗户关上 但还是很吵 即便十一点熄灯后还是有个别学生大声吵闹我最早也要11点以后才能睡着 每天六点就起床上班 睡眠质量很差

    我很生气的是所谓宿管阿姨 工作不作为 根本不管学生 有时候我真有晚上去找宿管的冲动 最吵闹的就是一楼学生

    我希望这次反应能得到学校领导重视 我要求不高 只希望宿管起到该尽的义务

回复部门:北辰区   回复时间:2013-09-16 16:16   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,区教育局办公室工作人员第一时间与您取得联系,核实听取投诉意见后,立刻联系南仓中学,听取学校汇报了解情况,南仓中学领导非常重视,并提出解决方案。

    学校决定在学生大会上专门就宿舍问题提出具体要求,要求学生回到宿舍不要大声喧哗,熄灯后保持安静。同时召集宿管会,对宿管人员加强培训管理。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2013-9-16


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有