新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王**   提问时间: 2013-09-12 05:22
 标题:买房时如何认定二套房
内容:

    个人名下没房,老公在婚前和婆婆共同拥有一套住房,如果以我的名义给孩子买学片房的话是否属于二套房。市国土房管局针对本市房产限购有关政策进行解读时,有这么一条规定,"不是同一居民家庭成员共有的单套房屋不计入居民家庭拥有住房套数"。我老公已成年,和我婆婆已经不属于同一居民家庭,他们共有的房子不是应该不计入套数的吗,为什么中介说我是属于二套房呢。

回复部门:国土房管局   回复时间:2013-09-12 14:55   是否超时:否

 

王女士

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2013年9月12日 


 

王女士:     

    您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。

    此复

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2013年10月8日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:加强统筹谋划 办实事解难题
·推进社区养老服务 服务老年人晚年生活
·推进基层医疗服务建设 拓展“互联网+护理服务”
·科学调整线网 方便群众日常出行
·《百姓问政》:向百姓交上满意的民生答卷
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有