我父母今年六十多岁了,我也没有正式工作,也离婚了,也没房,父母退休工资加起来三千二左右,月月租房子,生活压力现在太大了,房价太高,现在也没有钱能买房,我想问问像我们这样家庭能申请公租房吗?有没有能解决的好办法,谢谢了。
张小妹同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年9月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月27日