售楼处说艺术家公寓的房子是教育用地企业产。售楼许可证正在办理中,我想问问这个房子能买吗?
万家祯同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年9月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月27日