新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王**   提问时间: 2013-09-12 16:15
 标题:树苗好没人买咋整
内容:

    尊敬的区长您好:

    我是一名普通农民,跟您反映一个问题。在政府大力发展农超对接的今天,为老百姓解决买难卖难的年代,我确遇见了一个销售瓶颈。我自主经营种植了大面积的国槐树苗,经过几年的辛勤培育,已长的郁郁葱葱,枝繁叶茂。可是确卖不出去,即使来人也只是一些中间商,他们给的价位也让我没有多少利润。在政府大力开展退耕还林的今天,我作为一个普通农民手中有着大批优质树苗,确卖不出去,实在是寒心。政府花巨资少则三五百多则上千元的购进一棵树,可我的树确连几十元都卖不了,实在是悲哀。请区长帮忙销售还世界一片绿色,还农民一个收获。

    此致

    敬礼

回复部门:北辰区   回复时间:2013-09-16 16:42   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,区农经委已与您取得了联系,并就您提出的问题予以了解答。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2013-9-16


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有