新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 陈**   提问时间: 2013-09-11 12:48
 标题:燕宇小区啥时候能有人管
内容:

    坐落在东姜井的燕宇小区,因为属地归属问题,一直以来西青区与南开区相互推诿,多年来很多网友也在网上反映此问题,可问题一直没有解决,现在该小区没有物业好多年,已经成为垃圾小区,小区内绿地几乎不存在,到处是私搭乱盖,小区内的路面破损相当严重,可就是没人管,我想问问领导们,每年花大量资金去构建面子工程,那百姓们关心的事情什么时候能够解决呢,百姓们反映问题得到的答复要么不属于相关部分管辖,要么就是相关手续还没有移交,难道移交一个手续需要若干年吗?就没有一个规划时间表吗〉

回复部门:市民政局   回复时间:2013-09-16 14:52   是否超时:否

尊敬的网友:

       您好。您的咨询已收悉,我们将尽快答复您。

天津市民政局

2013-9-16


陈先生:

   您好。根据文件《关于研究城乡结合部地区综合管理工作会议纪要》津政纪【2012】58号,燕宇花园小区由南开区负责管理。建议您向南开区政府咨询有关情况。

 

天津市民政局

2013-10-22

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有