坐落在东姜井的燕宇小区,因为属地归属问题,一直以来西青区与南开区相互推诿,多年来很多网友也在网上反映此问题,可问题一直没有解决,现在该小区没有物业好多年,已经成为垃圾小区,小区内绿地几乎不存在,到处是私搭乱盖,小区内的路面破损相当严重,可就是没人管,我想问问领导们,每年花大量资金去构建面子工程,那百姓们关心的事情什么时候能够解决呢,百姓们反映问题得到的答复要么不属于相关部分管辖,要么就是相关手续还没有移交,难道移交一个手续需要若干年吗?就没有一个规划时间表吗〉
尊敬的网友:
您好。您的咨询已收悉,我们将尽快答复您。
天津市民政局
2013-9-16
陈先生:
您好。根据文件《关于研究城乡结合部地区综合管理工作会议纪要》津政纪【2012】58号,燕宇花园小区由南开区负责管理。建议您向南开区政府咨询有关情况。
2013-10-22