您好,我是购买天房雅韵2期的业主,从交钥匙至今已经1年4个月了,房本至今没有着落,1期的房本从交钥匙到领房本也差不多一年多一点也领了,现在我们2期房本什么时候可以领呢?
张渤洋同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年9月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月17日