新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 钥**   提问时间: 2013-09-11 08:53
 标题:垃圾随意焚烧何时管??
内容:

    领导您好!

    在天津北辰区温家房子和小淀镇一带,经常有人随意焚烧垃圾,时间主要集中在下午5点到早晨8点之间,几乎每天可看见烧垃圾的。刺鼻的气味严重影响了附近的居民,经常半夜被呛醒,经常会头晕恶心!!向北辰环保局投诉了多次都无果!天津是个大城市,经常还打着建设美丽天津的口号,可是焚烧垃圾的滚滚浓烟难道相关部门看不见吗?难道必须通过新闻,上了网才有人会管吗?本来现在的空气质量就很差,我们还得天天经受着刺鼻浓烟的折磨!其实这样环境我想不只是对我们,对您、对大家都不好!诚挚的希望相关领导能加大力度管理一下!

回复部门:市生态环境局   回复时间:2013-09-16 14:03   是否超时:否

尊敬的网友:

您的问题我们正在调查处理中,感谢您对环保工作的支持!

天津市环保局


 


尊敬的网友:

您好。收到您的举报,北辰区环保局执法人员立即现场检查,因反映的区域广泛,不能确定具体位置,与您电话联系一直无人未接听。北辰区环保局将加大区域的巡查力度,发现违法行为及时处理。如您再次发现此问题,请及时拨打北辰区环保局电话:86819110.

天津市环保局

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有