新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 赵*   提问时间: 2013-09-10 10:21
 标题:金厦新都涵溪园等小区物业管理问题何时能够解决??
内容:

    金厦新都涵溪园等小区物业管理问题已经拖了近一年了,真不知道解决此问题为何这么难?!“两节”临近,冬季快到了,目前小区脏乱差黑的问题,盗贼时常光顾,极为不安全的问题给百姓生活造成诸多困难和危害。街道办事处一直在说正在解决,可是,一年了,还迟迟没有希望。我们迫切请求区委、区政府关注此事,派出得力干部,尽快协调解决此问题,让居住在这里的百姓能够尽快过上正常的生活,不再饱受生活环境危害之苦。区政府能否给我们一个时间表,何时能够恢复物业管?

    涵溪园居民

回复部门:西青区   回复时间:2013-09-16 16:47   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,我们会及时向您反馈办理结果。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区政府督查室

2013年9月16日


尊敬的网友:

    您好!经了解,目前李七庄街办事处已在新都庄园社区成立社区工作站,并按步骤组织居民选举业主委员会。下一步,社区工作站将进一步指导业主委员会选聘物业服务企业。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区政府督查室

2013年12月18日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有