新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张*   提问时间: 2013-09-10 16:13
 标题:滨翔花园燃气问题与楼道窗户没有防护栏
内容:

    1燃气问题:我们是滨翔1号楼,已经交房已1年5个多月,到现在还是没有开通天然气,多次咨询也给不出不出明确时间表,没有天然气,给生活带来很多不便,同时,部分业主用灌装煤气做饭,存在很大安全隐患!

    2、防护栏问题:交房1年5个月,每个楼道的楼梯间窗户与消防通道窗户都没有任何防护措施,窗户离地面很低,小孩在楼道时存在有很大的坠楼危险,希望物业能以最快的速度解决楼道窗户安全隐患问题

    3、楼宇门禁:10个月了,楼门口的门禁系统仍未投用,各类人员自由出入,安全隐患大。如果是装修期为了方便,那么可否给出何时开通门禁系统的时间表?

    4、商贩问题:滨翔花园为纯住宅小区,但现在几乎每个单元都有对外营业的商家,有超市、幼儿园、装修公司、卖建材的、饭店等等,各类商业的大量存在,使人员出入复杂化,安全无法保障。同时带来了噪音和污染问题,希望能予以区分或者取缔。

回复部门:滨海新区   回复时间:2013-09-16 09:15   是否超时:否

网友:

    您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。

    感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

滨海新区政府

 2013-9-16


尊敬的网友:

    您好,煤气公司责成相关负责人对该反映的问题进行了处理。由于该小区综合配套包括燃气庭院管网工程尚未完工,故该小区不具备通气点火条件,待综合配套工程完工后,由普利达房地产开发有限公司及物业公司向该公司提出通气点火后,方可为该小区安排通气点火计划。该公司与您进行联系回复,其表示满意。

    关于门禁系统,物业企业表示正在做开通准备,预计10月中旬门禁系统全部启用。关于商贩问题,物业企业已对小区内民用住宅经商问题逐个进行劝阻,并下达整改通知书,但收效甚微,物业企业将这些问题均反映给了如工商、卫生等相关部门。住房保障和房屋管理局责成物业办要求物业企业加强巡查,及时将经商户向有关部门反映。9月22日以电话方式回复,您对答复表示理解。

    感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。

滨海新区政府

2013-9-23

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有