新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李*   提问时间: 2013-09-10 16:55
 标题:塘沽向阳芳园里自来水管道老化供水不通畅
内容:

    我是塘沽区向阳芳园里的住户,我住在第七层,由于小区自来水管道老化,水流不通畅,在用水高峰时段,经常不能正常用水(水压太小,不能满足日常用水)。今年9月9日,由于楼下住户自家水管漏水,所以请自来水公司的维修人员来关闭楼栋前自来水总开关,中断了全楼供水,维修完毕再打开总开关,我住的楼层却没有恢复供水,我打电话给自来水公司,他们来了一次说没问题,可能是楼里的管道有问题,他们不负责,说要找房管局。我打电话到房管局,又说问原建单位,打电话无人接听,又打回房管局,房管局的人说,现在你们小区就是这种情况,没人管,他们也没有办法,只能你们自己解决。请问,自来水不能正常供给我们老百姓怎么生活,这个问题已经严重影响了我的正常生活,请有关部门迅速解决问题。

回复部门:滨海新区   回复时间:2013-09-16 09:15   是否超时:否

网友:

    您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。

    感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

滨海新区政府

 2013-9-16


尊敬的网友:

    您好,中法供水有限公司客服9月13日与您联系,得知目前其家中供水正常。如出现问题,可以及时与该公司联系。

    感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。

滨海新区政府

2013-9-16

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有