新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 尹**   提问时间: 2013-09-10 15:10
 标题:河东区香山道小学上学门口边道被占影响交通
内容:

    教育有关负责人: 

      您好,今天是教师节。在这个日子请教育工作者也为市民考虑一下。  本人做为普通的一名市民,为了正常交通通行,为了上学孩子的安全,为了含辛茹苦的父母,特提出建议:

      河东区香山道小学的小学生在上学时能不能不要在门口的边道上排队等候,直接走入校门,走进教室,这样家长也放心,小学生也不会在外面风吹雨淋,成林路也不会每天早高峰时段堵车,甚至连自行车通行都成问题。

    注:河东区香山道小学地处成林路,为万新村一带居民的交通要道 

回复部门:河东区   回复时间:2013-09-16 14:17   是否超时:否

 

尊敬的尹丹丹网友:

     您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区教育局调查处理。区教育局表示将派人员与您联系,解答相关问题。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2013年9月16日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有