新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李**   提问时间: 2013-09-10 22:04
 标题:关于公积金
内容:

    领导好:

    现有一问题请教:

    我爱人原来是东丽区户口,农转非(上学时转的),我们结婚后户口迁至河北区。现在我岳母家(东丽区大毕庄)拆迁,将其中一套还迁房给我们(入我爱人名下),请问这套房屋(金钟新市镇)是否可以用我爱人的公积金支付其中一部分房款差价。如果可以,需要什么硬件条件,劳烦详细解答。

    我知道城镇户口如果要合法拥有郊区房屋是可以通过继承这一渠道的。

    恳请在此处详细解答。谢谢!

回复部门:市公积金管理中心   回复时间:2013-09-16 13:45   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,如该套房屋属于定向安置的经济适用房,且您爱人是购房人,那么可以在购房后提取公积金。具体要件:1.身份证;2.住房公积金卡;3.购房合同;5.全额购房发票。6.《房屋拆迁补偿安置协议》。更多问题请详询12329,并欢迎您浏览我们的网站:www.zfgjj.cn。

 

天津市住房公积金管理中心

2013-9-16


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有