新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 陈**   提问时间: 2013-09-10 15:07
 标题:小区外马路设置停车场圈占公交站牌严重影响行人通行
内容:

    有关部门你好,我们是紫瑞园小区居民,最近在在小区外马路突然设置停车场,并用布条围住车位,其中34路站牌被围,只空出不足2米距离,行人只能从这个小缺口才能从便道下到马路上车,一辆汽车多长,前后门距离多长,这么小的距离如何上车,老人要想从便道下来还要迈过障碍,一条大马路从头到尾全有布条围挡,请问谁给他们的权利,侵犯百姓的路权,希望有关部门加强管理,还公民出行的权利.

回复部门:北辰区   回复时间:2013-09-12 17:03   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。经查,您所反映地区停车场确为联华停车服务有限公司北辰分公司最近开放的,秩序科相关工作人员已经与联华公司北辰北辰分公司负责人联系,要求其加强日常管理,特别是对近期设置的停车场加强监管,在完善各类设施及人员配备的基础上,对车辆泊位线是否占用公交站点、消防设施;是否离小区门前过近等问题进行彻查,坚决杜绝出现各类违规现象。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2013-9-12


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有