新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李**   提问时间: 2013-09-10 13:14
 标题:关于恢复人民家园3号楼2门后墙体雨水管的要求
内容:

    北辰区政府领导:您们好!

    我们是人民家园3号楼2门(共计12户)全体业主。还是在2008年春天,我们整栋楼(2门)的两条雨水管从六楼整体脱落下来。虽然我们已向物业口头提出,希望尽快恢复好后墙的雨水管,但时过几年过去了,至今没有给以安装新的雨水管。又是一个夏季过去了。今年夏天,我们在白天下大雨时,全体业主眼巴巴看着大雨瓢泼,整个后墙体,遭雨水从上至下的冲灌,楼房墙内侧伴有阴湿。设想一下,照此下去,房屋会逐渐遭到不同程度损坏的,为此我们很是担心。

    人民家园3号楼2门全体业主,在此请求贵领导督促我小区居委会与物业,能在下一雨季来临之前能使我们及我们小区内所有脱落掉的雨水管,都能给以恢复,我们万分感谢!谢谢了!

回复部门:北辰区   回复时间:2013-09-12 10:49   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。经调查,人民家园社区在红桥区房管局注册,您反映的3号楼无维修基金。因雨水管属社区公共设施,其维修需启动维修基金。佳荣里街道已协调人民家园社区物业公司,尽快与红桥区房管局物业办接洽,就是否由业主追缴维修基金后进行统一维修进行磋商。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2013-9-12


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有