新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 马倩   提问时间: 2013-09-10 00:04
 标题:出租车司机不规矩跳表
内容:

    天天在五栋楼门口打车回欣美园,上车告诉司机去欣美园,结果他在没确认的情况下往向阳的方向开去,如不立刻就发现还不知道给我拉哪去了,再次跟他确认我的目的地,快到的时候要不是即时发现还不得给我拉到西部新城那边啊,开出租司机连最基本的小区都搞不清,就能想到素质职业操守会好多少,在我要求口那停的时候.车停下时是18.2,(由于我天天都是在同一个地方打车回家,价位都是18。2)我也就没想太多就给他拿钱,结果把钱给他时他的表就变成了19.9,他要是有等候时间我也就不说什么了,明明停车的时候是18.2结果变成19.9,几块钱水还都是给得起的,这事让顾客堵心,还说你随便告去,随便投诉,我要是不经常打车可以了,希望有关部门定期的抽查,定期的去抽查他们的计价器是不是有问题!津E02497

回复部门:客管办   回复时间:2013-09-12 09:15   是否超时:否

 

尊敬的马倩网友:

  您好!您的留言已收悉。我办相关部门工作人员已与您联系,对您反映的问题进行了回复。

  感谢您的留言。祝您生活愉快!  

天津市客运交通管理办公室

2013年9月12日


 
    我要咨询     我要打车
请输入查询码:
  忘记查询码
请输入验证码:
查询结果后请及时进行满意度评价
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有