新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 宁**   提问时间: 2013-09-09 22:17
 标题:摊贩占路
内容:

    一到傍晚,黄河道与芥园西道交口东西两侧有大量的小摊占据马路进行商品销售,本来是单向3车道+自行车道的马路被摊贩和行人占据了两个车道,自行车只能在自动车道行驶,而汽车只能在最左侧的道上行驶。该路段傍晚人多车杂,又逢路口,而且路灯昏暗,极其容易出现交通事故。请有关部门尽快处理!

回复部门:南开区   回复时间:2013-09-16 11:34   是否超时:否

尊敬的网友:

     您好,留言收悉。您的问题已转相关部门,并将尽快进行回复。

  祝您生活愉快!

南开区政府

2013年9月



 


尊敬的网友:

     您好,留言收悉。接到反映后,我局对此处进行了现场调查,你反映的商贩占路,我局多次治理,但执法人员下班后就回潮,下一步我们将对此处加大管理力度。

  祝您生活愉快!

南开区执法局

2014年3月

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有