新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 权*   提问时间: 2013-09-09 14:27
 标题:程林北里
内容:

    1.程林北里周边的工程都迁走了,是否有拆迁的可能

    2 地铁二号线开通了,登州路也有地铁站,但是不能用

    3 程林北里小区前盖高层了,是否有影响采光问题

    4 程林北里一直没有暖气问题

回复部门:东丽区   回复时间:2013-09-23 14:59   是否超时:否

 

尊敬的网友:

 

     您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:

     1.目前暂无计划。2,地铁二号线由天津市地铁公司负责建设实施,请咨询天津市地铁公司。3,高层是否影响采光请咨询规划局相关部门。4,程林里供热改造工作目前已完成入户调查工作。目前达到改造标准。目前正在进行开工建设的前期准备工作。

     希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

                                                  东丽区政府

                                                2013年9月23日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:加强统筹谋划 办实事解难题
·推进社区养老服务 服务老年人晚年生活
·推进基层医疗服务建设 拓展“互联网+护理服务”
·科学调整线网 方便群众日常出行
·《百姓问政》:向百姓交上满意的民生答卷
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有