新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 兰**   提问时间: 2013-09-09 21:00
 标题:咨询
内容:

    尊敬的领导您好

    我想和您咨询一下我们村【大碱厂镇二王公庄村】村西的鱼坑为什么总是我们村的刘俊力个人承包,他和村里面签订的是什么合同,一年多少钱?是不是所有本村的村民都有承包的权利。他一年交大队多少钱我们也不知道,我要是想承包需要什么手续?还有就是他在村里盖得那个小商店算不算是违法建筑为什么就没人管呢?他在大队充当着什么角色这么嚣张?请领导给与答复

    谢谢

回复部门:武清区   回复时间:2013-09-16 08:12   是否超时:否

 

尊敬的网友:

        您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。

 

武清区政府

2013年9月16日


 

尊敬的兰成凯网友:

您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成大碱厂镇政府进行了认真调查处理。

大碱厂镇政府回复如下:关于您反映的问题,镇政府正在深入了解当中,现已责成村主要干部进行调查,如发现不合规问题将严肃处理。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

天津市武清区人民政府

2013年9月18日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有