新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王**   提问时间: 2013-09-09 14:32
 标题:这个费品收购站该取缔了
内容:

    河北区红星路农贸市场现已拆除,新建的农贸市场是封闭的还是露 天的,我们很期待,希望好一点.但是,旁边的费品收购站还存在,并未 一同拆掉,费品收购站的存在对周边环境的影响很大,特别是对食品 的安全也不符合要求,因为周边都是食品店铺,如,卖馒头的有四家, 卖大饼的三家,还有早点和饭馆,这样遇到大风天,费品的运输和站里 的垃圾对周边的环境有严重影响.建议取缔这个费品收购站.同时还 要彻底整顿红星路点铺占路,到处摆摊,堵塞交通等问题.这里是东丽 区与河北区的交界,是城乡接合部,几年来天津整顿环境这里都没有 改变,今年市领导的讲话,要加强城乡接合部的环境改造,希望在建设美丽天津的过程中,这里的环境能得到改善,为民造福.谢谢.

回复部门:河北区   回复时间:2013-09-16 10:56   是否超时:否

王爱民您好:

您反映费品收购站的问题,公安河北分局将加强对其的管理力度;区综合执法局将全力协助市场建设部门搞好市场建设,并加大对占路摊贩的治理工作。

河北区综合执法局

公安河北分局

2013.9.16


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有