新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 老**   提问时间: 2013-09-08 09:54
 标题:旧楼改造中楼宇对讲机的维修?
内容:

    您好,我是河北区昆纬路昆璞里的居民。我们小区改造也有几个月了,楼宇对讲机使用也是断断续续,我家的对讲机从装上一直到现在就没有接通过,打维修电话26117558,一开始能打通并做了维修登记记录,可一直没有人来维修,后来几次打维修电话不是没人接,就是打不通或者响一下就挂掉,开始以为自己的电话问题,换过几个电话也是这样。既然旧楼改造是实实在在为老百姓做实事,那为什么后续服务跟不上,我们来人还得从八楼下去开门。希望政府给解决!!老百姓会感谢你们的!!

回复部门:河北区   回复时间:2013-09-16 08:34   是否超时:否

该问题正在调查中


老百姓您好:

您反映旧楼改造中楼宇对讲机的维修的问题,区房管局已责成楼栋对讲门企业尽快联系维修。

河北区房管局局

2013,9,16

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有