新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 田**   提问时间: 2013-09-08 16:37
 标题:新开河边成垃圾场,臭气熏天
内容:

    在河北区小红星路的红星桥附近,有运垃圾的车辆倾倒垃圾,已经形成了一个垃圾场,它紧邻河道,对河水造成极大污染,在河对面都能闻到很大的臭味,对周边居民的健康造成很大的危害。恳请环保部门严格查处,彻底清理,给广大市民营造一个健康的环境。

回复部门:河北区   回复时间:2013-09-16 11:06   是否超时:否

田会胜您好:

您反映新开河边成垃圾场,臭气熏天的问题,市市容园林委正在对此事进行协调,争取于近期解决。

河北区市容园林委

2013.9.16


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有